Сегодня — День работника налоговых органов РФ

Профессиональный праздник в Аткарске отметят 37 сотрудников налоговой службы.

День работника налоговых органов РФ отмечается в нашей стране ежегодно 21 ноября, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 1868 от 11 ноября 2000 года «О Дне работника налоговых органов Российской Федерации». Ещё при Петре I были образованы 12 коллегий, из которых четыре заведовали финансовыми вопросами: камер-коллегия, штатс-контор-коллегия, ревизион-коллегия и коммерц-коллегия.

Действующая в настоящее время налоговая система основывается на более чем 20 законах, охватывающих практически все сферы экономической жизни государства. Налоговые органы — одной из наиболее эффективных и влиятельных структур государственного управления, гарантом экономической безопасности власти, обеспечивая, к тому же, реализацию экономической и социальной политики. По данным Аткарской межрайонной ИФНС поступление налогов в 2015 году составило 607712 тысяч рублей, на данный момент этот показатель — 607749 тысяч рублей. Если в 2015 году собираемость налогов была 96,1%, то в этом — 98%.

Грамотная и эффективная работа обеспечивается высокопрофессиональными и опытными специалистами, которые и отмечают сегодня свой профессиональный праздник.

  • Уважаемые коллеги и ветераны налоговой службы! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника налоговых органов Российской Федерации! Примите в этот знаменательный праздничный день самые теплые и искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, дальнейших трудовых успехов, осуществления созидательных планов и замыслов. Счастья Вам и Вашим близким! — обращается к коллегам начальник Межрайонной ИФНС России № 13 по Саратовской области Елена МАСЛЯКОВА.

Сегодня - День работника налоговых органов РФ

Аткарская газета