Сегодня нужно написать письмо Деду Морозу

Нужно ли верить в Деда Мороза и как правильно писать ему письмо, объясняет психолог.

4 декабря почтовыe отделения начинают принимать письма Деду Морозу. Письма Дедушке Морозу пишут жители всей планеты, вне зависимости от возраста, пола и социального положения. Называют его в разных странах по разному , но в чудо верят одинаково. Дата 4 декабря выбрана не случайно. Начало декабря – это начало предновогоднего марафона по подготовке к встречи Нового Года. Один из этапов этого марафона – написание письма Деду Морозу с изложением своего самого заветного желания.

По мнению психолога Аткарского Центра социального обслуживания населения Марины ГОНЧАРЕНКО детям необходимо, как можно дольше верить в Деда Мороза – это дает ему уверенность в то, что чудо возможно.

  • Согласитесь, что с верой в лучшее легче жить, — убежденно говорит Марина Александровна. – Даже во взрослой жизни вера в чудо, как защитный механизм психики человека, как своеобразный тренинг – потерпи, скоро случится чудо и все изменится к лучшему. Для родителей совместное написание письма Деду Морозу отличный воспитательный момент – повод рассказать ребенку, как правильно написать письмо, как сформулировать свое желание. Не лишним будет напомнить о скромности при заказе подарка, не забыть упомянуть о желаниях других членов семьи. Письмо Деду Морозу – это еще и творческая фантазия, ведь его можно украсить рисунками и аппликацией.

Справка «АГ». Адрес Деда Мороза: 162390, Россия,. Вологодская обл., г. Великий Устюг. Интернет-адрес: dedmoroz@vologda.ru

Сегодня нужно написать письмо Деду Морозу

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета