Сегодня отмечается День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

50 аткарчан примут сегодня участие в митинге-концерте, посвященном двухлетию вхождения Крыма в состав России, который пройдет в центре Саратова.

18 марта в 15.00 на площади возле памятника Ю.А. Гагарину на Набережной космонавтов состоится торжественный митинг в честь Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Митинг пройдет под общим девизом «Мы вместе!». Инициатором акции выступило Саратовское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». В составе аткарской делегации — представители общественных организаций, в том числе казачества и профсоюзов, партии «Единая Россия», студенты профессионального лицея.

На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации, а вернее – вернулся. Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами. Ко второй годовщине присоединения Крыма к России в учреждениях культуры Саратовской области проходят мероприятия, посвященные этой дате.

В Аткарской центральной библиотеке для читателей подготовлена подборка материалов печатных СМИ, рассказывающая о событиях, происходящих в Крыму два года назад. Историю Крыма можно проследить по литературной подборке, а героическим защитникам полуострова в годы Великой Отечественной войны посвящен стенд, — рассказывает директор Аткарской межпоселенческой библиотеки Инна ПЧЕЛИНЦЕВА.

Именно к этой дате приурочена выставка «Мы вместе!», представленная в читальном зале. Библиотекари Ирина БАРАНОВА и Татьяна ФИТИСЕНКО у выставки провели обзорную беседу о красоте и многогранности Крымского полуострова, рассказали, почему Пушкин, Чехов, Айвазовский и многие другие писатели и художники были влюблены в Крым, рассказали об истории присоединения Крыма к России.

Сегодня отмечается День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Сегодня отмечается День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета