Сегодня отмечается Всемирный день мониторинга качества воды

18 сентября поздравления принимают HR-менеджеры или специалисты по управлению персоналом.

Начиная с 2003 года, ежегодно 18 сентября во всем мире отмечается Всемирный день мониторинга качества воды. Традиционное мероприятие в этот экологический праздник, учрежденный по инициативе американского Фонда чистой воды – взятие проб воды в разных водоемах планеты. В России мониторинг водных объектов проводиться регулярно сотрудниками центров гигиены и эпидемиологии, которые входят в состав Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора).

В Аткарском районе мониторинг качества воды проводится ежемесячно. Результаты последнего мониторинга, проведенного 12 августа на основе забора воды из кранов в школьных пищеблоках поселка Тургенево, села Даниловке и в школе №2 города Аткарска по микробиологическим и санитарно-гигиеническим показателям полностью соответствуют санитарным требованиям. При заборе воды в кранах водонапорных башен поселка Тургенево нарушений в качестве воды не обнаружено, а вот в селе Даниловка и на Железнодорожном водозаборе санитарно-гигиенические показатели воды не отвечают требованиям СанПина по превышению концентрации железа.

Сегодня празднуют свой праздник специалисты по управлению персоналом, или HR –менеджеры. История праздника началась 24 мая 1835 года, когда правительство Российской империи издало постановление, которое упорядочивало взаимоотношения между владельцами предприятий и наемными сотрудниками. Документ стал первым правовым актом, который регламентировал обязанности сторон. В современном мире перечень обязанностей сотрудников отдела кадров стал значительно шире, и появилось название «HR-менеджер».

Поздравляем всех аткарских специалистов по управлению персоналом с профессиональным праздником и желаем успехов в труде и благополучия.

По народному календарю 18 сентября просто необходимо сходить в баню. Это день борьбы с кумохой или лихорадкой, которую выгоняют из дома банным веником, предварительно изрядно попарив всех членов семьи.

Сегодня отмечается Всемирный день мониторинга качества воды

Аткарская газета