Сегодня переписчики начали предварительный обход

Всероссийская сельскохозяйственная перепись-2016 начнется 1 июля и продлится до 15 августа.

Первой в Аткарском районе к своим респондентам вместе с журналистом «АГ» вышла Юля КЛИКУШИНА в экипировке синего цвета – жилете с капюшоном и надписью «Росстат», в кепке в виде солнцезащитного козырька с надписью «ВСХП», с синим портфелем в руках и удостоверением на груди.

В ее маршрутном листе — села Балгаза, Кочетовка, деревни Вольновка, Воеводчино и Гайворон – это 442 двора. Предварительный обход начался с дома №1 на улице Гагарина в селе Кочетовка. Хозяину усадьбы Юрию ДЕМИДОВУ переписчик объяснила цель визита, вручила информационное письмо и обговорила удобное для посещения время.

На вопрос, насколько важным вы считаете столь масштабное мероприятие, Юрий Александрович ответил:

  • Собранные переписчиками данные – это стратегическая информация, руководство страны должно видеть общую картину, чтобы строить планы на будущее — в какую отрасль сельского хозяйства стоит вкладывать средства, а какая может развиваться самостоятельно. Я считаю, это важным делом. Вся информация носит конфиденциальный характер, то есть на переписных листах не указывается имя опрашиваемого, поэтому не стоит закрывать перед переписчиками двери – они выполняют важную задачу.

Сегодня переписчики начали предварительный обход

Сегодня переписчики начали предварительный обход

Сегодня переписчики начали предварительный обход

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета