Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники следственных органов России

Под юрисдикцию Аткарского межрайонного следственного отдела.попадают 3 района с общей численностью населения 122,6 тысячи человек.

Три года отделом руководит полковник юстиции Сергей МАСЛЮК. 14 лет назад, окончив с отличием Академию права, в качестве следователя переступил порог прокуратуры Ровенского района. На сегодня в его практике немало раскрытых дел, но первые не забываются: как вывел на чистую воду врача Районной больницы, который в корыстных целях присвоил часть казенного имущества и деньги фонда обязательного медицинского страхования, как искал убийцу, который сначала один пытался скрыть следы, а затем вовлек в это дело друга.

Довольно резонансные в этом году преступления — изнасилование несовершеннолетней, жестокое убийство сельского пастуха, ДТП с участием бывшего сотрудника полиции — расследовал старший следователь Евгений ЮДИН. За последнее время раскрыты довольно значимые дела, связанные со злоупотреблением должностными полномочиями, а также с дачей и получением взятки работниками здравоохранения и контролирующих органов в Аткарске и муниципальной власти, в частности руководящего звена, в Петровске и Лысых горах, где эту работу провели заместители руководителя Наталья БОНДИНА, самый молодой из наших следователей Любовь ГЕТМАНСКАЯ и старший следователь Иван ТЮЛЬКИН. Ряд сложных уголовных дел успешно завершил следователь по особо важным делам с 15-летним стажем Дмитрий АРТЕМОВ. Два из них в отношении полицейских. Все сотрудники отдела, включая помощника следователя Ирину АФОНИНУ, — опытные специалисты.

  • Я поздравляю коллег с праздником, хочу отметить высокий профессионализм каждого сотрудника и пожелать крепкого здоровья, счастья и свершения всех намеченных планов, — говорит руководитель Аткарского межрайонного следственного отдела Сергей Маслюк. — Мы приглашаем на стажировку общественных помощников из числа студентов и выпускников юридических вузов. Если ребята себя хорошо зарекомендуют, они получат постоянное место работы с достойной заработной платой. Романтику в работе находит тот, кто желает работать.

Если возникли вопросы, вы или ваши родные оказались в роли потерпевших, если есть информация о преступлениях, аткарчане могут обратиться в межрайонный следственный отдел по адресу: улица Пушкина, 58. Руководитель отдела подполковник юстиции С.Н. МАСЛЮК принимает каждые понедельник, среду и пятницу с 9.00 до 18.00. Его заместитель майор юстиции Н. В. КЕРЕМШОВ – во вторник и в четверг с 9.00 до 18.00.

Интервью с руководителем Аткарского межрайонного следственного отдела читайте завтра в "Аткарской газете".

Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники следственных органов России

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета