Сегодня школьники участвовали в акции «Мы против терроризма!»

24 марта в рамках Всенародной акции «Наш голос против нацизма, экстремизма и терроризма» прошла акция «Мы против терроризма!».

В акции приняли участие 37 ребят – это ученики 7-9 классов МОУ-СОШ №8, дети, состоящие на обслуживание в Центре социальной защиты населения, и волонтеры. Участники акции вместе с педагогом ГАУ СО ЦСЗН Аткарского района Людмилой БАХМЕТЬЕВОЙ подготовили листовки, памятки: для учащихся — «Как не быть завербованным в секты?», для родителей — «Как не допустить вербовку ребенка в секты?».

Дети не только раздавали на улице прохожим памятки, но и беседовали с горожанами. Ученик 8 класса Данил БОНДАРЕНКО поинтересовался у пенсионера Петра ЛЯШЕНКО: «Какое влияние оказывают секты?» А вот какой ответ на вопрос «Нужны ли подобные акции для жителей?» получил от семейной пары Ирины и Максима СМОРОДИНЫХ восьмиклассник Кирилл СОРОКИН: «Да, конечно, подобные мероприятия нужно проводить, чтобы информировать и детей, и взрослых. Поэтому очень приятно, что именно дети сами рассказывают об этом». Активистами акции также можно назвать Настю КУВЕНЕВУ и Артема НЕНАШЕВА. Участники акции распространили 156 листовок и памяток.

Сегодня  школьники  участвовали в акции «Мы против терроризма!»

Аткарская газета