Сегодня в детский сад «Солнышко» приехало кино

Более 60 детей узнали последние новости «Лесной газеты».

4 мая кинопередвижка Аткарского филиала Саратовского областного методического киновидеоцентра побывала в гостях у воспитанников детского сада № 9 «Солнышко». Более 60 дошколят разного возраста приняли участие в киномероприятии, и всем было интересно. Вниманию детей была представлена «Лесная газета». На экране — нарезка из отечественных мультфильмов, повествующих о весенних лесных новостях, о жителях леса, их обычаях и поведении.

Методист киновидеоцентра Лилия КИЛЬПИКОВА очень интересно и доступно рассказала, что все звери и птицы строят свои домики: вьют гнезда, роют норы, сооружают берлоги, обустраивают дупла деревьев. Как нежно и заботливо относятся мама-медведица, мама- утка и все другие мамы птиц и зверушек к своим деточкам. И как все мы должны беречь каждую травинку в лесу, ведь даже злая крапива и колючий чертополох приносят людям пользу потому, что – лечебные.

Дети приняли участие в мини-викторине, поиграли в веселые игры и посмотрели подборку мультфильмов про зверей.

  • Мы готовы приехать в любой детский сад, и в городе, и в селе, — говорит директор киновидеоцентра Елена ШПИЛЬКО. – У нас наработано много тематических киномероприятий к праздникам, памятным датам для зрителей всех возрастов. Но особенно кино любят дети. Поэтому чаще всех нас приглашают городские детские сады: «Звездочка», «Солнышко», «Сказка», «Ласточка», а также в школы и детские сады в селах Лопуховка, Тургенево, Даниловка, Озерное и другие.

Кинопередвижка приезжает каждый месяц, — рассказывает заведующая детским садом Анна КОЛЯЗИНА:

  • У детских садов, расположенных в центре города, есть возможность посещать кинотеатр, у нас этой возможности нет. Но главное даже не возможность просмотра кинофильмов, а киномероприятия. Темы говорят сами за себя: «Дорожное движение», «Экология», «Добрые слова», «Загадки» и другие. Рассказ методиста подтверждают герои любимых мультфильмов, а уж им-то малыши верят безоговорочно. И цена очень доступная. Наша дружба с киновидеоцентром продолжается.

Справка. С начала года Аткарский филиал Саратовского областного методического киновидеоцентра провел 20 киномероприятий в сельских и городских школах и детских садах. Более 1500 детей приняли в них участие.

Сегодня в детский  сад «Солнышко»  приехало кино

Сегодня в детский  сад «Солнышко»  приехало кино

Сегодня в детский  сад «Солнышко»  приехало кино

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета