Сегодня отмечается «Всемирный день красоты»

9 сентября весь мир празднует Международный день красоты. В этот день приветствуется все прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. С самых древних времен красота вызывала симпатию и любовь. Сначала люди оценивали саму внешность, а потом уже завязывали общение.

Свой профессиональный праздник в этот день отмечают косметологи, производители и продавцы косметики, пластические хирурги, работники модельного бизнеса и все, чья работа так или иначе связана с красотой. Сама история праздника началась 9 сентября 1995 году, благодаря международному комитету эстетики и косметологии СИДЕСКО. Комитет считается главной международной Ассоциацией терапии красоты в мире и был основан в Брюсселе в 1946 году.

Каждый уголок нашей необъятной Родины гордится своими красавицами. В Аткарском же районе 27 августа 1993 году родилась белокурая девочка, ставшая известной и востребованной моделью. Речь идет о Веронике Трофимовой, девушке, которая покорила подиумы мира, выигрывая один за одним конкурсы красоты: ”Miss Bikini» Miss Russia 2015»,  Top-15 of»Miss Russia 2012″,»Miss Saratov 2011″.

Судя по свежим постам в инстаграмм, наша землячка сейчас живет и работает в Пекине (Китай), много и успешно работает в индустрии модельного бизнеса.                                             

Сегодня отмечается "Всемирный день красоты"

Сегодня отмечается "Всемирный день красоты"

Сегодня отмечается "Всемирный день красоты"

Сегодня отмечается "Всемирный день красоты"

Аткарская газета