Сегодня в Аткарске начался месячник по благоустройству

Сегодня в Аткарске начался месячник по благоустройству

Из-за аномальной теплой погоды месячник по благоустройству и санитарной очистке объявлен в Аткарском районе на 3 недели раньше обычного.

К уборке населенных пунктов района приступят уже 10 марта.  Соответствующее распоряжение подписал глава Аткарского района Виктор Елин. Сезон весенней уборки начнется с уничтожения мусора, сухих кустарников и прошлогодней травы на городских улицах и общественных территориях.

Особое внимание будет уделено уборке и благоустройству территорий кладбищ, воинских захоронений, мемориальных комплексов в районном центре и селах. На предприятия возлагается ответственность за приведение в порядок фасадов административных и производственных зданий и ограждений, очистку территорий от производственных отходов и мусора.

Управляющие компании должны обеспечить уборку мусора и спиливание сухих деревьев во дворах многоэтажных домов и организовать  жильцов на проведение субботников . Жители частных жилых домов могут подключиться к  уборке прилегающих территорий от сухой травы.

 Месячник продлится до 30 апреля. Автор фото: Фото из архива «АГ»

Автор текста: Елена БАДИКОВА

Аткарская газета