Сегодня юбилей человека подарившего Аткарску звездный дождь

13 октября нашему замечательному земляку Почетному гражданину Аткарского района  первому заместителю генерального директора Общественного телевидения России   Александру Сергеевичу Пономареву исполнилось 65 лет.

Человек из провинциального маленького городка, достигшего в карьере звездных высот, никогда не забывал о своей малой родине. И не только потому, что здесь жили его родители, Александр Сергеевич  тепло и трепетно относится к городу своего детства, где началась его биография. Отец, Сергей Васильевич, был слесарем локомотивного депо, мать, Любовь Сергеевна, работала учительницей.  Школу Александр Сергеевич окончил с золотой медалью, физический факультет Саратовского госуниверситета – с отличием. Будучи студентом, был приглашен соведущим на одну из молодежных программ Саратовского телевидения. С этого события и началась карьера  будущего известного деятеля советского и российского телевидения, награжденного Орденом «За заслуги перед Отечеством», Орденом Почета, Орденом Дружбы, имеющим личную благодарность Президента России

Александр Сергеевич работал генеральным директором телеканалов ТV6, «Культура», « ТV Центр», сейчас является первым заместителем гендиректора  телеканала ОТР.

Несмотря на столь высокие должности и огромную загруженность Александр Сергеевич часто приезжает в Аткарск и непременно посещает свою родную школу № 3, городские мероприятия, парк. В трудные 90-е годы оказывал помощь городу в благоустройстве, школе — в приобретении мебели и учебных пособий.

Первый надувной батут и комната смеха на детской площадке городского парка, целый КАМАЗ книг для детской библиотеки, приезд в наш город врачей микрохирургов  под руководством знаменитого офтальмолога Станислава Федорова и сотни, проведенных ими операций и консультаций – все это благодаря стараниям Александра Сергеевича.

Одним из грандиозных и незабываемых подарков аткарчанам стала серия концертов популярных артистов российской и зарубежной эстрады. 
По приглашению Александра Сергеевича, с 1997 по 1999 гг. в нашем городе дважды выступали Филипп Киркоров и группа «На-На». Аткарчане  смогли воочию увидеть концерт примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой, групп «Любе» и « Самоцветы», группы Boney M. Это был настоящий звездный дождь в нашем городе!  Сказка, подаренная землякам!

 
Прошли годы и уже новому поколению аткарчан, родители рассказывают об Александре Сергеевиче и его щедрых деяниях на благо города и горожан, об истинном патриотизме к своей малой родине.

Уважаемый Александр Сергеевич, примите искрение поздравления с юбилеем от ваших благодарных земляков. Мы любим и помним Вас! Гордимся вашими успехами!
Будьте здоровы и благополучны! Пусть будут здоровы и счастливы ваши родные и близкие люди!
Творческих успехов вам, новых достижений, плодотворных свершений! 

 

Сегодня юбилей человека подарившего Аткарску звездный дождь

Автор фото: фото из свободного доступа

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета