Семиклассники рассуждали о правонарушениях

26 апреля с участниками клуба «Ровесник» социальный педагог Людмила БАХМЕТЬЕВА обсудила тему «Мы в ответе за свои поступки».

Классный час с учениками 7 класса МОУ-СОШ №8 прошел в форме дискуссии. Ребята познакомились с презентацией «Ответственность несовершеннолетних за правонарушения», разобрали правовые ситуации, предложенные им, и составили грамотный ответ. С теорией школьники справились на «отлично», они знают, чем отличается поступок от проступка, что такое правонарушение, важно, чтобы в жизни помнили: играть с законом опасно!

Самыми активными участниками дискуссии стали Александр МЕДВЕДЕВ, Екатерина БАШКИНА и Алексей ЛОМАКИН. Ребята теорию знаем на отлично В конце мероприятия школьники получили памятки «Как не допустить правонарушение?».

  • Тема «преступление и подросток» актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток, осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудноисправимым последствиям. Одна из важнейших задач — предупреждение совершения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, правовое информирование и правовая культура школьников,- считает социальный педагог ГАУ СО "ЦСЗН Аткарского района" Людмила БАХМЕТЬЕВА .

Семиклассники рассуждали о правонарушениях

Аткарская газета