Семь золотых медалей наши боксеры привезли из Петровска

В боях с двухкратными чемпионами области аткарчане достойно проявили себя.

21 октября в Петровске состоялся открытый турнир по боксу среди детско — юношеских спортивных школ. Честь нашего города отстаивали 12 воспитанников Александра ГРЕБЕННИКОВА. По итогам турнира семеро наших парней в своей весовой и возрастной категории заняли первые места, пятеро – вторые. В соревнованиях участвовали спортсмены из Волгограда, Пензы, Саратова, Энгельса, Колышлея, Базарного Карабулака, Петровска.

Первым, из аткарчан, на ринг вышел Антон ЛУЦКИЙ. Он оправдал надежды тренера — первое место. Руслан КАБЫТОВ занимается всего полтора года, что не помешало ему победить. Данила ФРОЛОВ участвовал в подобных турнирах. Отправив в технический нокаут противника, он принес в копилку аткарчан еще одну золотую медаль. Иван КАЛИНИН, Данила БОНДАРЕНКО, Андрей БИРЮКОВ и Алексей АСТАХОВ также не подвели тренера и показали, что наши боксеры достойны первых мест.

Денис ЛЕСКИН бился с двухкратным чемпионом области по боксу. Тренер немного схитрил и не рассказал Денису о достижениях соперника. Юноша в течение трех раундов давал отпор опытному противнику, совсем немного очков не хватило ему для победы. Как итог второе место. Вторые места завоевали Артем ГОРИН, вышедший на ринг против сильнейшего боксера Пензы и Алексей ЗУБЕНКОВ у которого турнир был дебютным. Не хватило боевого запала братьям Ивану и Владу БЕЗРУКОВЫМ — второе место.

  • Я доволен результатами турнира, — делится своими впечатлениями тренер Александр Иванович. – Мы посмотрели на то, как боксируют другие, наблюдая за боями, я увидел, наши слабые стороны. Будем тренироваться дальше.

В аткарской ДЮСШ в секции бокса постоянно занимается 36 ребят. В этом году на занятия начали ходить и девушки. С начала этого года к спорту приобщились 40 аткарчан.

Семь золотых медалей наши боксеры привезли из Петровска

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета