Сергей СУХОВ объединит барановских пап

В Барановке появился Совет отцов.

В работе учредительного собрания по созданию Совета отцов приняла участие заместитель председателя регионального отделения Всероссийской общественной организации, куратор действующего при региональном отделении СЖР Совета отцов Аткарского МР Наталия ДАВИДЕНКО. Инициативную группу по созданию Совета отцов села Барановка возглавила председатель Совета женщин Барановского МО Мария ВОРОНЦОВА.

Женская организация здесь действует с 1997 года, отмечена многими значимыми не только для муниципального образования, но и для района делами. А первый районный велопробег под девизом «Мы вместе!», задуманный и проведенный совместно с Советом женщин и администрацией АМР стал событием, отмеченным даже на российском уровне. В коротком вступительном слове Мария Ивановна напомнила и о других направлениях работы Женсовета.

  • И все же, — сказала она, — мы смогли бы сделать больше, если активизируем общественную деятельность наших мужчин. Как выяснилось в ходе подготовки учредительного собрания, это реально.

Этот посыл поддержал и глава МО Сергей СУХОВ. Мнение мужчин по поводу создания Совета отцов села было выяснено в ходе подготовки учредительного собрания. Был определен и актив создаваемой организации. Собрать в назначенный час всех мужчин в связи с некоторыми обстоятельствами (весенние полевые работы, устранение последствий ночного пожара в селе) не удалось, но их согласие по поводу вхождения в состав Правления Совета было получено заранее.

В результате председателем Совета отцов избран глава Барановского МО Сергей Сухов. В состав правления Совета отцов вошли также Валерий РАХМАНОВ, Вячеслав ДАВЫДОВ, Николай ПОГОДАЕВ, Сергей ПЕТРОВ, Павел ПОВЕЛКО, Мырза ЕЛЕУОВ.

Созданный в Барановке Совет отцов – третья сельская первичная организация Совета отцов Аткарского района. Две другие – села Озерное (председатель – инженер СХПК «Озерное» Виктор СОБЯНИН) и станции Лопуховка (председатель глава Лопуховского МО Эдуард ЮЛДАШЕВ) созданы в 2017 году.

Сергей СУХОВ объединит барановских пап

Сергей СУХОВ объединит барановских пап

Сергей СУХОВ объединит барановских пап

Сергей СУХОВ объединит барановских пап

Автор текста: Наталия ДАВИДЕНКО

Аткарская газета