Сертификат на путевку в «Артек» от Губернатора получил Даниил РАСТЕГАЕВ

В регионе получателями сертификатов стали 10 старшеклассников из р.п. Соколовый и Дергачи, Вольска, Аткарска, Балаково, Энгельса, Саратова.

12 апреля в ходе торжеств на месте приземления первого космонавта Губернатор Валерий РАДАЕВ вручил отличившимся школьникам области сертификаты на получение путевок в международный лагерь «Артек». Акция поощрения учащихся, которые активно проявили себя в учебе и общественной работе, прошла при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила БАБИЧА.

-Инициатива выдвинуть кандидатуру Даниила на получение сертификата принадлежит руководителю Аткарского филиала «Молодежь плюс» Анастасии ВДОВЕНКО, — рассказывает директор школы №9 Фаина ЖИЛКИНА. – Успехи юноши очевидны. Только в этом году десятиклассник стал победителем регионального этапа олимпиады по истории, лишь двух баллов не хватило ему до победы на всероссийском уровне. Вторым он стал в областном конкурсе «Ученик года 2016». Вчера , 13 апреля, Елена и Олег РАСТЕГАЕВЫ стали участниками областного родительского собрания, где были озвучены очень жесткие требованиям к здоровью, внешнему виду и гардеробу будущих артековцев. 2 мая лучшие саратовские школьники отправятся в Крым.

Сертификат на путевку в «Артек» от Губернатора получил Даниил РАСТЕГАЕВ

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета