Сегодня на совещании по ситуации в системе образования Президент РФ Владимир Путин заявил, что 29 июня по всей стране будут проведены ЕГЭ. Экзамен будут сдавать те, кто готовится поступать в вузы. Школы помогут выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме.

Согласно заявлениям президента, аттестаты будут выданы всем выпускникам, а зачисление в вузы пройдет в августе. Те, кто не сможет сдать ЕГЭ в июне, сможет сдать его в августе на оставшиеся в вузах места и начать учебу в сентябре.

Помимо этого призыв на военную службу выпускников этого года будет отложен.
Владимир Путин опроверг и слухи про уход от традиционной системы образования и замены ее на дистанционную. Заявив, что слухи не имеют основания.

Обновлено в 21.00.

Как заявила на заседании оперативного штаба Саратовской области заместитель председателя правительства Ирина Седова, в Саратовской области единый госэкзамен будет проходить с 29 июня по 20 июля включительно.

Ожидается, что 2 и 3 июля выпускники смогут сдать русский язык, 6 июля – профильную математику, 9 июля — историю и физику, 13 июля – обществознание и химию, 16 июля – биологию и письменный иностранный язык.

 

Автор фото: Фото «АГ»

Аткарская газета