В Межрайонной ИФНС России № 13 по Саратовской области создан территориальный ситуационный центр ФНС России для оперативного мониторинга ситуации в экономике, — информирует читателей «АГ» Межрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области.

Цель создания ситуационного центра — мониторинг информации по обращениям налогоплательщиков о рисках возникновения экономических и социальных проблем, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19).

В случае если пандемия коронавируса может оказать или уже оказала негативное влияние на ваш бизнес (снижение выручки в связи со снижением спроса, что может негативно повлиять на уровень заработной платы, повлечь увольнение работников, получение убытков, привести к невозможности своевременной уплаты налогов и т.д.) и осложняет исполнение текущих и планируемых обязательств по уплате налогов, страховых взносов и/или иных обязательств налогоплательщика, рекомендуем рассмотреть возможность обращения в территориальный центр своей инспекции с изложением проблемы.

Информацию о возникающих экономических рисках можно направить в  
Инспекцию по телефону: +7 (84552)-3-12-11;

По круглосуточному «телефону доверия» регионального ситуационного центра УФНС России по Саратовской области: +7 (8452) – 21-12-63;

По электронной почте Инспекции: p.pershutin.r6438@nalog.ru или УФНС Саратовской области: sc.r6400@nalog.ru (в теме письма не забудьте указать «В ситуационный центр»).

По при обращении на телефонную линию необходимо представиться и сообщить свои контакты для обратной связи.

Подробнее узнать о мерах поддержки бизнеса из-за снижения деловой и потребительской активности на фоне распространения коронавирусной инфекции вы можете в разделе «Коронавирус: меры поддержки бизнеса» на сайте ФНС России www.nalog.ru.
 

Автор фото: Из архива «АГ»

Автор текста: Межрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области

Аткарская газета