Школа села Кочетовка заняла первое место в областном конкурсе

Завершился областной конкурс «Коллективный договор — основа защиты социально-трудовых прав граждан».

По итогам конкурса межведомственным организационным комитетом, состоящим из представителей профсоюзов, работодателей и органов исполнительной власти области 18 организаций и предприятий определены победителями конкурса. МОУ СОШ школа села Кочетовка в номинации «Лучший коллективный договор в организациях непроизводственной сферы» удостоена первого места.

В этой же номинации третье место у ГКУ СО «Центр занятости населения Аткарского района». В 2018 году на конкурс поступило 62 заявки, из них: производственная сфера – 21, непроизводственная сфера – 41. Оценка поданных заявок осуществлялась экспертами в соответствии с формой экспертного заключения по балльной системе по группам показателей: охрана и условия труда, развитие персонала, социальное развитие, оплата труда и социальные выплаты.

Справка. Областной конкурс «Коллективный договор — основа защиты социально-трудовых прав граждан» проводится областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений ежегодно, начиная с 2004 год. За 15 лет в конкурсе приняли участие около 1200 предприятий и организаций области.

Школа села Кочетовка заняла первое место в областном конкурсе

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета