Школьникам рассказали об истории бренда «аткарские розы»

Краеведческий урок в библиотеке был посвящен "красе земли Аткарской".

1 сентября – день, насыщенный для каждого школьника и преподавателя. Но всё же, после праздничной линейки учащиеся 7-го и 9-х классов школы №3 с классными руководителями Антониной АБРАМОВОЙ, Светланой ДЕДЮКИНОЙ и Любовью СОБОЛЕВОЙ пришли в Центральную библиотеку на краеведческий урок.

В начале мероприятия школьники вместе с главным библиотекарем Ириной БАРАНОВОЙ й и заведующей массовым отделом Галиной РЫБАКОВОЙ вспомнили уроки трагедии Беслана и почтили минутой молчания погибших в этой жестокой войне без правил.

Урок продолжился страничкой, посвященной Году экологии в России, «Краса земли Аткарской», из которой ребята узнали об истории создания питомника декоративных культур и о том, почему в городе решили возродить бренд «аткарские розы». Интерес школьников вызвал рассказ о богатом прошлом питомника, сопровождающийся видеопрезентацией.

В заключение встречи Ирина Баранова ещё раз поздравила всех с началом нового учебного года и Всероссийским праздником – Днём знаний. Дружба школы и библиотеки продолжается.

Школьникам рассказали об истории бренда "аткарские розы"

Школьникам рассказали об истории бренда "аткарские розы"

Школьникам рассказали об истории бренда "аткарские розы"

Аткарская газета