В пятницу вечером на полевой дороге в Аткарском районе пострадала гимназистка из Саратова.
25 июня 14-летняя жительница Саратова стала участницей ДТП на 7-м километре полевой дороги Лисичкино — Прокудино. Девушка управляла скутером и, нарушив правила расположения на проезжей части и врезалась во встречную «Калину». При столкновении скутеристка повредила ногу, ее госпитализировали в Саратов.
Как уточнили в ОГИБДД по Аткарскому району, девушка учится в саратовской гимназии и приехала на летние каникулы к родственникам в Прокудино. На скутере она ехала без мотошлема и защиты. Помимо этого, она перевозила пассажира — своего 8-летнего брата. Мальчик не пострадал.
Автоинспекция напоминает родителям, что легкими мотоциклами (скутерами) с объемом двигателя не более 125 кубических сантиметров можно управлять с 16 лет при наличии прав категории «А 1». Управлять мотоциклом, 3-х или 4-х колесным трайком, трициклом или квадрициклом (не путать с квадроциклом) можно с 18 лет и при наличии водительского удостоверения с открытой категорией «А».
Автор фото: Фото «АГ»
Автор текста: Михаил Васильев