Состоялось заседание межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета

Органами местного самоуправления совместно с налоговой инспекцией, службой судебных приставов проводится активная работа по пополнению доходной части местного бюджета и сокращению задолженности.

Сегодня в администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам обеспечения исполнения доходной части бюджета, деятельность которой направлено на полное и своевременное поступление в бюджет налогов и других обязательных платежей. Рассматривались вопросы: по погашению задолженности в бюджет, по  заключению трудовых договоров с наемными работниками, по выплате заработной платы не ниже среднеотраслевого уровня.

При подготовке к проведению комиссии сотрудники администрации и налоговой инспекции провели совместное мероприятие (поквартирный обход) по оповещению физических лиц– должников, имеющих задолженности по имущественным налогам, взяты обязательства по  погашению задолженности в кратчайшие сроки, не допуская мер принудительного взыскания.

По вопросу повышения заработной платы до среднеотраслевого показателя с руководителями организаций обсуждались предполагаемые сроки и суммы увеличения заработной платы.

По неформальной занятости индивидуальным предпринимателям разъяснены последствия нелегального трудоустройства и   достигнута договоренность по оформлению трудовых отношений с работниками.

В заключение заседания рекомендовано всем присутствующим активизировать работу по взысканию с налогоплательщиков недоимки в бюджет, а должникам своевременно уплачивать  налоги, не нарушая сроки,  установленные законодательством.
 

Состоялось заседание межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета

Автор фото: Отдел эконом развития

Автор текста: Отдел эконом развития

Аткарская газета