Специалисты КЦСОН осваивают новые практики

Сегодня трое специалистов КЦСОН Аткарского района, работающие с приемными семьями, стали участниками групповой супервизии, организованной областным социально-реабилитационным центром «Надежда». В онлайн-формате речь шла об использовании игровых технологий.

Период пандемии и всевозможных ограничений специалисты ГАУ СО КЦСОН Аткарского района использовали как возможность повысить свой профессиональный уровень и освоить дополнительную специальность. Диплом психолога получила Снежанна Журавлева, курсы активной поддержки родителей окончила Ольга Калинина, двигательной терапии и коррекции нарушений у детей с ОВЗ, психологической помощи женщинам и детям, пострадавшим от насилия, училась Марина Гончаренко.

Участниками «круглого стола» по основам ухода за лежачими больными стали шестеро заведующих отделениями социального обслуживания на дому. Программу по реабилитации и адаптивной физкультуре осваивает молодой специалист Наталья Рябышева. Обучение проходит в рабочее время. Почти ежедневно в дистанционном формате проходят семинары, конференции, методические объединения.

— Я всегда за то, чтобы специалисты КЦСОН учились. В нашем деле нельзя стоять на месте. Новые практики и технологии направлены на повышение качества предоставляемых нами услуг. За этими сухими словами — человеческие судьбы: физическая, душевная боль и радость их преодоления. Ради этого мы работаем, ради этого учимся, — считает директор ГАУ СО КЦСОН Аткарского района Валентина Будько.
 

Специалисты КЦСОН осваивают новые практики

Специалисты КЦСОН осваивают новые практики

Специалисты КЦСОН осваивают новые практики

Аткарская газета