Список мест выставления комплекса фотовидеофиксации расширен

Как рассказал «АГ» начальник ОГИБДД по Аткарскому району Саратовской области Александр Константинов, в связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий (29 мая на трассе Саратов-Тамбов разбился молодой человек, а 31 мая у поселка Тургенево погиб 57-летний водитель BMW X3) и в связи с многочисленными жалобами аткарчан на нарушителей скоростного режима, число мест дислокации комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД расширено. До этого комплекс выставлялся на трассе Саратов-Тамбов (около дома-интерната для престарелых и инвалидов). В Аткарске на улицах Островского и Республиканской.

— Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения и не превышайте установленный скоростной режим, — обращается к водителям начальник районной автоинспекции.

ГИБДД также напоминает автолюбителям, что госавтоинспекция установкой камер автоматической фото-видеофиксации не занимается. Устанавливать мобильные комплексы имеет право только региональный навигационно-информационный центр. 
 

Список мест выставления комплекса фотовидеофиксации расширен

Автор фото: Фото из свободного доступа

Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев

Аткарская газета