Пятеро аткарчан завоевали награды Всероссийского турнира по бразильскому джиу-джитсу

В Саратове прошел традиционный Всероссийский турнир по бразильскому джиу-джитсу «Saratov open 2024». За награды турнира боролись около  600 спортсменов из Самары, Тольятти, Воронежа, Тамбова, Волгограда, Ставрополя, Пензы, Саратова и Балаково, Балашова, Энгельса, Пугачева, Маркса и Аткарска. Спортивную честь нашего района отстаивали воспитанники тренера Ильдара Бакеева (Аткарская спортивная школа).

— Соперники были очень профессиональные, с хорошей подготовкой. Но мои воспитанники не подвели и вложились на полную, — отметил наставник наших ребят.

В своей возрастной и весовой категориях в стилях Gi и NoGi золотые медали завоевал Артем Сакчев. Максим Наумов и Тимур Насибуллин в своих весовых и возрастных категориях стали победителями в NoGi и серебряными призерами в стиле Gi.

Рамиз Несрединов завоевал серебро в Gi. Среди взрослых отличился Зорик Свенян – в весовой категории 66 кг он завоевал бронзу в NoGi.