Юные футболисты и их мамы завоевали награды зонального турнира

В последний день весны, 31 мая, в Петровске прошел зональный этап Всероссийского турнира «Кожаный мяч – Лига юных футболистов».

Спортивную честь Аткарского района представлял юношеский состав «Локомотива» (тренер Григорий Никитин). Наши юные футболисты показали достойную игру и стали серебряными призерами.

Но как отметил тренер, турнир запомнился не только детскими баталиями.

В перерывах между матчами на поле выходили мамы футболистов. Аткарский район представили «Локо-мамы» и «Созвездие». Им противостояла женская футбольная команда Петровского района.

— Турнир футбольных мам в Петровске стал настоящим праздником спорта и семейного единства. Он еще раз напомнил о важности поддержки детей, о силе материнской любви и о том, что вместе можно добиться любых целей. Мамы самоотверженно боролись за каждый мяч, демонстрируя чудеса ловкости и выносливости. Поддержка с трибун была оглушительной: дети, мужья и даже  родители приехали поддержать наших футбольных  мам, — поделились впечатлениями активистки из «Локо-мам».

Среди женских команд равных не было «Локо-мамам», а у «Созвездия», завершившего оба матча в ничью, почетное второе место.

Аткарская газета