В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране Правительством Саратовской области Постановлением № 879-П от 29 октября 2020 года внесены изменения в положение о порядке назначения и выплаты единовременного пособия членам семей лиц, умерших в результате инфицирования коронавирусной инфекцией (COVID-19), — информирует директор Государственного казенного учреждения Саратовской области «Управление социальной поддержки населения Аткарского района» Надежда Иванникова.

Данным постановлением предусмотрено предоставление материальной поддержки в виде единовременного пособия в размере 50 тыс. руб. одному из членов семьи лица, проживавшего на территории Саратовской области и умершего в результате инфицирования коронавирусной инфекцией(COVID-19), в период с 01 марта2020 года по 31 декабря 2020 года.

Пособие назначается, если обращение за ним последовало в течение шести месяцев со дня смерти и одним из необходимых документов для назначения единовременного пособия является копия заключения учреждения судебно-медицинской экспертизы о причине смерти, заверенная должностным лицом или органом (в случае назначения судебно-медицинской экспертизы), или копия медицинского свидетельства о смерти, заверенная выдавшей его медицинской организацией, в котором отражено заключение о причине смерти в результате инфицирования коронавирусной инфекцией (COVID-19).

К членам семьи, умершего, в результате инфицирования коронавирусной инфекцией (COVID-19), относятся:

Супруга (супруг), состоявшая (состоявший) на день смерти в зарегистрированном браке с умершим;

Родители (усыновители) умершего;

Дети, в том числе усыновленные, умершего.

Дополнительную информацию можно получить в ГКУ СО УСПН Аткарского района по адресу: г.Аткарск, ул.Советская, д.77,
либо по тел. 3-23-89.

Автор фото: Фото из открытого доступа

Автор текста: Надежда Иванникова

Аткарская газета