Стала известна официальная программа празднования Дня города

Гастрономическая ярмарка и большой детский праздник.

В субботу, 23 сентября, в Аткарске пройдут торжества посвященные Дню города. Горожан ожидает насыщенная и разнообразная программа. Организаторы постарались учесть некоторые нюансы и внести в этот традиционный праздник несколько приятных новинок, попробовали по-новому расставить акценты мероприятия и сделать его более зрелищным.

Начнется все в 9.50 с торжественного открытия аллеи у барельефа борцам революции. Официальная церемония открытия торжеств начнется в 10.00 на площади Звезд. Параллельно будет работать несколько развлекательных площадок. У барельефа Борцам революции будет работать историческая площадка под названием «Легенда одного города». На площадке летней эстрады начнет свою работу ярмарка «Приготовлено дома с любовью» и выставка-продажа «Проспект мастеров». На аллее парка около входа со львами пройдет выставка картин и пленэр.

Любители активного отдыха могут подойти к кафе «Минутка» и прокатиться на велосипеде, а дети совершить конную верховую прогулку. Каждый сможет прокатиться на гироскутере, а также пострелять в страйкбольном тире.

Для маленьких аткарчан в этот день на детской игровой площадке пройдет игротека «Город моего детства» — начало в 11.00. Журнал «Телесемь» проведет дворовые игры. Все желающие смогут попробовать сдать нормы ГТО. На прилегающей к парку территории планируется установка дополнительных детских батутов и других аттракционов.

С 12.00 до 17.00 аткарчане смогут прогрузиться в виртуальную реальность с помощью аттракциона, разместившегося в стенах Центра досуга и кино.

Спортивная часть под названием «Аткарск- территория спорта» стартует на стадионе «Локомотив» в 15.00. В 15.30 на стадионе состоится дружеская встреча между женскими футбольными командами «Медведи» и «Дружба». От здания администрации в 15.00 будут организованны городские экскурсии. На площадке летней эстрады в 16.00 начнется концерт, в котором примут участие творческие коллективы района.

В 19.30 волонтеры центра ГБУ РЦ «Молодежь плюс» всем желающим нанесут аквагрим и раздадут флажки с символикой Аткарска.

В 20.00 на площади Звезд — дискотека, которую проведет объединение «Творческая молодежь» из Саратова. Дискотека прервется на праздничный салют, который запланирован на 21.00, а после гостей ждет продолжение танцевального марафона.

Обо всех изменениях в программе Дня города "АГ" будет информировать своих читателей.

Стала известна официальная программа празднования Дня города

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета