Команда богатырей вернулась в Аткарск с победой

Аткарские силачи вернулись с соревнований по пауэрлифтннгу с новой победой.

Убедительной победой аткарских спортсменов завершился турнир регионального отделения федерации пауэрлифтинга WRPF/WEPF и Союза пауэрлифтеров России «Стальной характер-3», который прошел в Саратове в минувшие выходные. Наш район представляли Виктор Елин, Никита Лобачев, Константин Литовский и Владислав Елин.

В итоге каждый наш спортсмен поднялся на пьедестал в своей весовой категории. Убедительную победу одержал Виктор Елин, который  первенствовал сразу в трех видах соревнований: в жиме без экипировки 1 место (185 кг), в жиме soft экипировка 1 место (267,5 кг), строгий подъем на бицепс — 1 место. Никита Лобачев поднялся на вторую ступень пьедестала в троеборье, Константин Литовский стал третьим  становой тяге и подъеме на бицепс. Победа в жиме без экипировки (95 кг) на счету самого юного пауэрлифтера Владислава Елина.