Старейшему врачу Аткарского района исполнилось 90 лет

Старейший врач Аткарского района Евгения Федоровна Колесникова отмечает свой 90-летний юбилей.  Поздравление уважаемому достойному человеку прислали президент Российской Федерации Владимир Путин и губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Кто в Аткарске  не знает бывшего педиатра узловой поликлиники и районной больницы  Евгению Федоровну Колесникову? Тысячи аткарчан  благодарны ей за профессионализм, доброту и щедрость души. 37 лет Евгения  Федоровна лечила  маленьких человечков, так она называла своих пациентов, и каждый из них был ей словно родной. Сегодня ее первые пациенты уже прабабушки и прадедушки, а она вспоминает как в морозную ночь или метель, в осеннюю непогоду и весеннее раздополье  ехала  в дальние села или на маленькие станции, чтобы облегчить состояние, а порою и спасти жизнь годовалому Андрюше с редким заболеванием кишечника или Анечке с воспалением легких.

Работа врача – это ежедневный подвиг, а педиатра – вдвойне. Непросто сложилась судьба Евгении Федоровны. Тяжелая и долгая болезнь в детстве определила ее будущую профессию. Погиб на фронте старший брат, второй вернулся с тяжелыми ранами. Но беды не сломили ее, не ожесточили.

Накануне своего юбилея Евгения Федоровна дала эксклюзивное интервью корреспонденту «АГ».  О судьбе, работе, отношению к жизни и религии,  о том, как дожить до 90 лет, сохранив энергии и жизнелюбие, читайте в очередном номере «АГ» 25 ноября.
 

 Старейшему врачу Аткарского района исполнилось 90 лет

Аткарская газета