Старики и инвалиды имеют право на компенсацию расходов по уплате взноса на капитальный ремонт

Компенсации в 50% и 100% назначаются в зависимости от статуса пенсионера.

В соответствии с федеральным законодательством, с 1 января собственники помещений, достигшие возраста 70–80 лет и старше, проживающие в составе семей, состоящих только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, имеют право на компенсацию расходов по уплате взноса на капитальный ремонт, — сообщают в Управлении социальной поддержки населения Аткарского района .

Компенсация в размере 50% назначается:

1) гражданам в возрасте 70-79 лет, НЕ ПОЛУЧАЮЩИМ компенсацию за ЖКУ и капитальный ремонт по иным льготным основаниям;

2) гражданам в возрасте 80 лет и старше, ПОЛУЧАЮЩИМ компенсацию за ЖКУ и капитальный ремонт по иным льготным основаниям.

Компенсация в размере 100% назначается:

1) гражданам в возрасте 80 лет и старше, НЕ ПОЛУЧАЮЩИМ компенсацию за ЖКУ и капитальный ремонт по иным льготным основаниям.

По всем вопросам следует обращаться учреждение социальной поддержки населения по месту жительства. Телефон для справок 3-25-26.

Старики и инвалиды имеют право на компенсацию расходов по уплате взноса на капитальный ремонт

Аткарская газета