Стартовал Всероссийский конкурс «Наша история»

В рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок современной истории России» Совет Федерации объявил конкурс «Наша история».

В Конкурсе могут принять участие учащиеся образовательных учреждений среднего общего образования в возрасте от 10 до 17 лет. Работы в направлениях «Эссе», «Рисунок», «Видеофильм» должны быть направлены до 28 марта на почту: nashaistorija@yandex.ru Конкурс проводится по номинациям: «Россия на ближнем Востоке», «Крым — путь на Родину», «Россия в мировой экономике. Санкции и импортозамещение», «25 лет новой истории России», «Россия многонациональная», «Социальное государство».

В рамках заочного этапа Конкурса участники до 28 марта должны направить в Оргкомитет Конкурса заявки на участие и конкурсные работы. Экспертный совет Конкурса, в состав которого входят представители общественных организаций и объединений, научного и экспертного сообщества в области политологии, экономики, современной истории России, государственного и муниципального управления, в срок с 28 марта по 3 апреля определяет участников очного этапа конкурса.

Информация о дате проведения очного этапа размещается на официальном сайте: www.trazvi.ru.

Очный этап Конкурса пройдет в Москве с 7 по 9 мая. На очном этапе участники представляют свои проекты в соответствии с заявленными номинациями. Помимо защиты работ будет организована работа образовательной площадки, планируется экскурсионная программа. Победители будут иметь возможность принять участие в праздничном параде, посвященном Дню Победы на Красной площади 9 мая. Авторы лучших проектов поощряются путевкой в МДЦ «Артек» на профильную смену «Стратегия будущего». Победителям напишут рекомендательные письма, дающие привилегии для поступления в ведущие вузы страны, и наградят ценными подарками.

Контактная информация: Москва, ул. Ильинка, дом 3/8, строение 1, тел. +7 (499) 653-64-26. Контактное лицо: Гвоздева Мария Алексеевна, тел. +7 (965) 441-51-17, электронная почта nashaistorija@vandex.ru Официальный сайт: www.trazvi.ru, — сообщает министерство информации и печати области по информации Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности.

Стартовал Всероссийский конкурс «Наша история»

Аткарская газета