Степень изношенности зданий сельских ФАПов определят специалисты

В Общественной приемной партии «Единая Россия» обсудили вопросы здравоохранения.
В Аткарске в Общественной приемной партии «Единая Россия» прошел круглый стол, по обсуждению вопросов модернизации первичного звена здравоохранения, который провела местный координатор проекта Партии «Единая Россия» — «Здравоохранение» Наталия МОРОЗОВА. Наталия Морозова рассказала собравшимся о состоянии первичного звена здравоохранения – поликлиники, ФАПов, «Скорой помощи», отметив их плюсы и минусы.
По словам Морозовой, основная часть ФАПов расположена в зданиях, введенных в эксплуатацию в период 1960 по 1990 г.г. и даже раньше. Сейчас ведется обследование зданий. По результатам проверок будет принято решение о необходимости открытия ФАПов, собранных из модульных конструкций. Справка «АГ». Оказание медицинской помощи сельскому населению района, помимо основных структурных подразделений, осуществляется 18 фельдшерско-акушерскими пунктами (ФАПами).
Аткарская РБ продолжает привлекать молодых специалистов: школьникам выдаются целевые направления в медицинские образовательные учреждения области, а всем молодым специалистам предоставляется жилье. Участники круглого стола — депутаты Совета депутатов МО г. Аткарск – Татьяна ДОМНИЧЕВА и Валентина БУДЬКО, заместитель директора дома – интерната для престарелых и инвалидов Ирина МОРОЗОВА, исполнительный секретарь и руководитель Общественной приемной Партии – Валентина ЭШКУЛОВА и Виктор МАЗНИЧЕНКО и секретарь городского первичного отделения Татьяна ГРИГОРЬЕВА пришли к единому мнению, что необходимо – продолжить работу по повышению качества предоставляемых услуг Аткарской ЦРБ и продолжить привлекать в больницу и ФАПы молодых специалистов.

Степень изношенности зданий сельских ФАПов определят специалисты

Степень изношенности зданий сельских ФАПов определят специалисты

Степень изношенности зданий сельских ФАПов определят специалисты

Аткарская газета