Субботняя ярмарка выстроила очередь за молочной продукцией (ФОТО)

Сегодня на традиционной ярмарке выходного дня самая большая очередь выстроилась за молочной продукцией.

Корреспондент «АГ» побывал на ярмарке выходного дня и постарался понять настрой аткарчан. В беседе с нами, посетители ярмарки отметили как большой плюс работу на территории района Аткарской птицефабрики и Торгового дома «Кругловъ». По общему мнению, когда производитель рядом, то и цены значительно ниже.

На субботней ярмарке птицефабрика предложила горожанам куриные яйца по 50 рублей, тушки кур по 100 рублей за штуку, подсолнечное масло 1, 5 литра – 111 рублей, комбикорм по 500 рублей за 25 килограммов.

ТД «Кругловъ» как обычно представил пять видов круп, среди которых нас заинтересовала гороховая сечка. Как пояснили продавцы, этот продукт предприятие выпускает недавно, специально для любителей горохового пюре.

Традиционные очереди выстроились к жительнице Большой Екатериновки Елене ЯРУШКИНОЙ. Со своего частного подворья Елена привезла 60 килограммов творога по 120 рублей, 45 килограммов сметаны по 220 и 30 литров молока по 35 рублей. Быстро ушли с прилавков домашние куры по 170-180 рублей за килограмм, домашние яйца по 60.

Был спрос и на баранину от индивидуального предпринимателя Руслана ХАСЕНОВА по цене от 250 до 270 рублей. Не пришлось простаивать двум машинам с пшеницей и зерноотходами, прибывшими на ярмарку из Озерного и Петрово.

В целом ожидания покупателей ярмарки можно выразить просьбой к сельчанам: «Больше домашних продуктов!»

Комментарий начальника Управления сельского хозяйства Василия ПОВХА:

  • Организуя продовольственные ярмарки выходного дня, администрация района стремится расширением ассортимента сбить цену на основные виды продовольствия. Каждый продавец получает рекомендательный список цен на продукты. Цены рассчитываются исходя из средних цен, сложившихся в области и в районе.

Субботняя ярмарка выстроила очередь за молочной продукцией (ФОТО)

Субботняя ярмарка выстроила очередь за молочной продукцией (ФОТО)

Субботняя ярмарка выстроила очередь за молочной продукцией (ФОТО)

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ

Аткарская газета