Супруги Григорьевы отмечают золотую свадьбу

Золотая свадьба, сколько ей посвящено песен, чудесных стихов. Когда мы задумываемся о том, сколько лет, прожили супруги, это дата представляется чем-то совершенно невообразимым и волшебным. 50 лет – это очень немалый срок, тем более для отношений. Они постоянно проходят проверку на прочность, подвергаются испытаниям бытом и характерами супругов.

Особенные истории тех семей, которым удалось пронести любовь через годы, день за днем исполняя клятву, данную много лет назад: быть вместе в горе и в радости.

Юрий Константинович и Валентина Николаевна Григорьевы зарегистрировали брак пятьдесят лет назад, 9 июля 1971 года в Аткарском загсе. Прожив вместе полвека, слова «в горе и в радости» они воспринимают буквально: все происходящее делится пополам – радости и огорчения, поражения и победы, каждый новый день.

В 1969 году будущие супруги познакомились на танцах.
— На тот момент я училась в экономическом институте на бухгалтера. Мы хотели расписаться раньше, но у меня была очень строгая мама, которая сказала «пока не закончишь, никакой свадьбы». До получения профессии оставалось 2 года, а муж работал на заводе Эридан фрезеровщиком, — поделилась началом истории любви Валентина Григорьева.

На протяжении всей жизни основатели семьи трудились и работали. По окончании учебы Валентина Николаевна получила направление в центральный банк, проработав несколько лет, устроилась работать по профессии в строительную компанию и проработала там 43 года 38 из них главным бухгалетром. Юрий Константинович проработал 40 лет фрезировщиком, на заводе машиностроения.
— Наша работа была связана с строительством железной дороги, так же были крупные заказы из Москвы, Сургута, Тюмени, Астрахани. В 1985 году мне выделили трехкомнатную квартиру, в которой по сей день, и живем, — поделилась Валентина Николаевна. https://escortstars.ch

Жизненный путь семьи Григорьевых не был легким, пришлось пройти немало трудностей, но самое главное, чтобы, то не было, муж и жена держались крепко за руку, встречали и провожали каждый день с улыбкой. Спустя много лет они бережно выстроили мощную и основательную крепость – семью, ставшую надежным тылом для сына и внуков.
 

Супруги Григорьевы отмечают золотую свадьбу

Автор текста: Людмила НЕСТЕРОВА

Аткарская газета