Тамара Соковнина стала участником чемпионата по компьютерному многоборью

«Серебряный» волонтер Тамара Соковнина стала участником VII областного чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Саратовской области, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Тамара Владимировна — личность разносторонняя: участник клуба «Будем знакомы!», танцевального кружка «Марфаринка», член общественного объединения «Бабушкин патруль», которые работают на базе ГАУ СО КЦСОН Аткарского района. 

— Поддерживать активность помогает компьютер — это и общение с друзьями в социальных сетях, и интернет-магазины, которые помогают сэкономить время на походы по магазинам. 
Сайт госуслуг позволяет избежать излишней бумажной волокиты и бюрократов, даже с банками удобнее общаться в онлайн-режиме, — рассуждает майор юстиции в отставке Тамара Соковнина. — Чемпионат прошел в дистанционном формате на базе Аткарского офиса Пенсионного фонда России, где были созданы все условия для работы. Задания были довольно сложными. Я поняла, что надо двигаться вперед — к более широкой адаптации в информационной среде. У меня растет внук — хочется говорить с ним на одном языке.

Областные соревнования проходят в рамках Всероссийского чемпионата «Спасибо Интернету!» с 2011 года по инициативе ООО «Союз пенсионеров России». Аткарские пенсионеры регулярно принимают в них участие.

Тамара Соковнина стала участником чемпионата по компьютерному многоборью

Автор фото: ГАУ СО КЦСОН Аткарского района

Аткарская газета