Токсичность продуктов горения стала причиной госпитализации пожилой женщины

Из-за неисправности стиральной машину едва не сгорела квартира.

Сегодня около 10.00 в ПЧ-33 города Аткарска поступил сигнал о сильном задымлении в квартире на улице Ленина. Утром молодая женщина, предварительно включив в электросеть стиральную машину, вышла из дома, чтобы отвести ребенка в детский сад. В квартире осталась 88-летняя бабушка. В 9.30 в ванной комнате раздался хлопок и повалил дым. Вернувшаяся внучка вызвала пожарных, которые быстро нейтрализовали источник горения и едкого дыма. Но доза токсичности продуктов горения, полученная пожилой женщиной, оказалась достаточно высокой, ей стало плохо. Пострадавшую госпитализировали в Аткарскую районную больницу.

Квартира уцелела, кроме помещения ванной комнаты размером 2 квадратных метра. А ведь все могло обернуться гораздо хуже, если бы хозяйка немного задержалась.

  • Уважаемые аткарчане! Уходя из дома, не оставляйте включенными в сеть электробытовые приборы. Достаточно одной искорки, чтобы лишиться нажитого имущества и лишить жизни близких людей, — призывает замначальника ОНД по Петровскому, Аткарскому районам МЧС России Игорь КОШЕЛЕВ.

Токсичность продуктов горения стала причиной госпитализации пожилой женщины

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета