Трассу от Гамбурга до Шанхая начнут строить в следующем году

В настоящее время идет проектирование моста через Волгу.

7 августа в Петровске прошло совещание посвященное строительству дороги «Шанхай-Гамбург» или «Меридиан». Как сообщает официальный сайт «Правительства Саратовской области», о ходе реализации проекта сообщил заместитель генерального директора ООО «Меридиан» Дмитрий САПОЖНИКОВ.

Согласно озвученным данным в настоящее время идет проектирование моста через Волгу и автодороги по территории нашей области. В целом проект готов на 50 %. Продолжаются работы по оформлению земельных участков и инженерные работы по изысканию коридора трассы на 440 километров.

Дорожные работы должны стартовать в 2019 году.

Справка «АГ». Напомним, что 5 марта было подписано Соглашение между Правительством области и ЗАО «Российская Холдинговая Компания» о сотрудничестве при реализации проекта по строительству автомобильной дороги «Меридиан» от границы с Республикой Казахстан до границы с Республикой Беларусь на территории Саратовской области.

Проект предусматривает создание автомобильной дороги протяженностью 645 км, которая пройдет по территории 15 районов Саратовской области с пересечением реки Волга в районе села Воскресенское Воскресенского муниципального района и села Орловское Марксовского муниципального района.

Трассу от Гамбурга до Шанхая начнут строить в следующем году

Аткарская газета