Трое аткарчан предстанут перед судом за убийство и укрывательство

Тело 22-летней жительницы Тургенево было обнаружено в лесополосе.

Аткарский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего молодого человека в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и его двух 21-летних приятелей в совершении преступления, предусмотренного статьей 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

22-летняя девушка ушла из поселка Тургенево в ночь с 19 на 20 сентября 2015 года, после чего пропала без вести. В результате проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий тело девушки, закопанное в землю, было обнаружено в лесополосе вблизи поселка Тургенево. В ходе осмотра места происшествия на теле погибшей установлено наличие телесных повреждений, свидетельствующих о насильственном характере смерти.

По версии следствия, потерпевшая находилась в районе поселка Тургенево в кругу трех знакомых молодых людей, где распивали спиртные напитки. Там между ней и 22-летним обвиняемым произошла ссора. Молодой человек нанес девушке руками и ногами множественные удары по голове и грудной клетке, а затем задушил ее ремнем. После этого злоумышленник обратился к двум приятелям с просьбой оказать содействие в сокрытии тела потерпевшей, на что они согласились. Втроем молодые люди увезли погибшую девушку с места происшествия и закопали в вырытой в земле яме. В правоохранительные органы приятели о случившемся не сообщили.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщает Следственный комитет Саратовской области.

Трое аткарчан предстанут перед судом за убийство и укрывательство

Аткарская газета