С 5 по 9 июня в Аткарском районе прошла операция «Условник».
Одной из действенных профилактических мер стали беседы. В храме во имя Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла клирик священник Максим ВАСИЛЬЕВ заставил условно осужденных задуматься о своем будущем. «Правонарушение и ответственность за его совершение» — такова тема лекции, которую прочитали старший участковый уполномоченный полиции Владимир ВОРОНЦОВ. Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Аткарскому району Наталья ШВАНОВА провела беседу о соблюдении законодательства по вопросам регистрации и наличия документов, удостоверяющих личность.
Совместно с Центром социальной защиты организовали отдых одного несовершеннолетнего осужденного в летнем оздоровительном лагере, а с Центром занятости Аткарска решен вопрос о его трудоустройстве на летний период, — проинформировала "АГ" врио начальника филиала по Аткарскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области Елена ГОНЧАРОВА.
При проведении операции выявлено 8 нарушений правил поведения во время испытательного срока и отбывания наказания в виде ограничения свободы.На 7 осужденных в суд направлены представления о продлении испытательного срока, в том числе на четверых – с возложением дополнительных обязанностей; в отношении одного осужденного — об отмене испытательного срока и исполнении наказания в виде лишения свободы.
В отношении троих осужденных, которые своим поведением доказали свое исправление, в суд направлены представления об отмене условного осуждения и снятии судимости.





