Трое выпускников аткарских школ удостоены знака Губернатора

Шестеро выпускников воспользовались правом подать на апелляцию.

Сегодня на совещании при главе района Викторе ЕЛИНЕ начальник Управления образования администрации АМР Наталья КОПЕНКИНА отчиталась об итогах единого государственного экзамена в 11 классах и государственной итоговой аттестации в 9 классах, по итогам которой три выпускницы — Екатерина СПЕСИВОВА (школа №8), Анастасия ЗАЙЦЕВА (школа №9) и Александра ОСИПОВА (школа №10) — удостоены знака Губернатора. Девушки имеют полугодовые, годовые и итоговые оценки "отлично" по всем предметам и результаты ЕГЭ "70 и выше" баллов. Знак главы района получила Дарья СТРЕПЕТКОВА (школа №9).

В 2017-2018 учебном году итоговую аттестацию проходили 142 выпускника 11 классов. Двое сдавали экстерном, один из них на экзамен не явился. Остальные успешно выдержали экзамены. Правом на апелляцию воспользовались 6 выпускников: одному ученику с 67 до 64 понизили баллы по географии, двоим оставили без изменений баллы по профильной математике и двоим — по биологии, одному выпускнику с 76 до 79 — повысили баллы по обществознанию.

38 человек (в прошлом году — 40) набрали от 80 до 100 баллов — это высокий показатель. 36 учеников (в прошлом году — 29) не преодолели минимальный порог: математика (профиль) — 13, обществознание — 9, биология — 8.

В ходе процедуры проведения ЕГЭ нарушений не зафиксировано.

Трое выпускников аткарских школ удостоены знака Губернатора

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета