Туристов в Аткарск будут заманивать фирменными пряниками

Кондитеры ООО «Славянка» выпустили первые партии печатного пряника «Аткарск».

Пряники и на вид, и на вкус великолепны. Сдобное тесто из пшеничной муки высшего сорта на меду с ароматными пряностями. Внутри пряника — начинка из вкуснейшего абрикосового конфитюра. На сверкающей от сахарной глазури поверхности красуется надпись «Аткарск». Вес пряника – 200 граммов. Первые партии поступили в ряд магазинов ООО «Славянка» и в ресторан «Айвенго» специально для туристов и гостей города.

  • Это пробные партии, — рассказывает главный технолог предприятия Марина КИРЕЕВА, — по мере роста спроса будем увеличивать выпуск, расширять ассортимент. Надеемся, аткарчанам понравится традиционное русское лакомство – пряник, а гости города увезут с собой из Аткарска вкусный сувенир.

Многие аткарчане с ностальгией вспоминают сувенирные аткарские пряники, которые более 30 лет назад выпускал залинейный хлебозавод. Упакованные в коробки с гербом города, пряники пользовались большим спросом. Не стыдно было фирменным пряником гостей одарить, себя побаловать. Вся область знала и любила аткарский пряник. Пусть такое же будущее ждет пряник, изготовленный «славянскими» мастерами. Дело за сувенирной упаковкой, достойной столь вкусного лакомства.

Справка АГ". Впервые сувенирные аткарские пряники были выпущены в 1980 году к 200-летию Аткарска.

Туристов в Аткарск будут заманивать фирменными пряниками

Туристов в Аткарск будут заманивать фирменными пряниками

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета