Творческую интеллигенцию Аткарска объединила «Большая Медведица»

В марте в городе создано новое творческое объединение.

В марте сего года в Аткарске было образовано Творческое объединение «Большая Медведица». В него вошли представители творческой интеллигенции города и района. Руководителем общественной организации был избран аткарский поэт, член Союза журналистов России Алексей НИКИТИН, ответственным секретарём – поэтесса Тамара ПОРЫШЕВА. 21 марта на учредительном собрании были также утверждены Устав, эмблема и состав Совета Творческого объединения. Среди приоритетных направлений деятельности организации – развитие и поддержка местного творчества (в большей мере, литературного), сохранение памяти о творческих людях Аткарского края и публикация их работ.

Важным и необходимым делом учредители посчитали также возобновление издания литературно-художественного альманаха «Большая Медведица», выходившего в 2010 году на страницах «Аткарской газеты». Альманах знакомил с интересными фактами из истории нашего края, представлял поэтическое творчество аткарчан и успел полюбиться читателям. С 2016 года альманах существует в виде страницы на крупном российском интернет-портале «Стихи.ру». Найти страницу довольно просто, надо только написать в поисковике слова: «Большая Медведица Альманах». Адрес электронной почты: bolshayamedveditsa2017@mail.ru.

В планах Творческого объединения «Большая Медведица» — сотрудничество с учреждениями культуры и образования, подготовка и проведение творческих встреч, участие в общегородских культурных мероприятиях.

Творческую интеллигенцию Аткарска объединила «Большая Медведица»

Автор текста: Андрей СПИРИДОНОВ

Аткарская газета