У аткарчанина изъяли алкоголь на 2,8 миллиона рублей 

59-летнего индивидуального предпринимателя из Аткарска подозревают в приобретении, хранении и продаже немаркированной алкогольной продукции в особо крупных размерах, хранении и реализации немаркированных табачных изделий и в незаконном использовании чужого товарного знака.

Сегодня Аткарский городской суд начал рассматривать дело индивидуального предпринимателя из Аткарска. По версии обвинения, мужчина занимался приобретением, хранением и продажей немаркированной алкогольной и табачной продукции, в том числе зарубежных торговых марок. Председательствует в судебном заседании судья Сергей Вехов.

Согласно материалам уголовного дела, озвученным гособвинителем Мариной Мурзаковой, в гараже и в торговых точках обвиняемого правоохранители обнаружили более 10 видов водки популярных брендов, несколько видов виски, коньяка, вина и винных напитков известных торговых марок, в том числе и зарубежных. В общей сложности правоохранители нашли у подозреваемого немаркированного алкоголя, внешне схожего с оригинальной продукцией, более чем на 2,5 миллиона рублей.

Помимо этого, в торговой точке предпринимателя правоохранители обнаружили сигареты с фильтром зарубежных торговых брендов без акцизных марок.

Предприниматель свою вину не признает.

Обновлено 13 мая 09.00. По информации пресс-службы ГУ МВД региона, обвиняемый приобрел и хранил с целью дальнейшей продажи в нежилом помещении 825 пачек немаркированных табачных изделий на сумму более 132 тысяч рублей и немаркированную алкогольную продукцию в ассортименте на общую сумму свыше 2,8 млн рублей.

У аткарчанина изъяли алкоголь на 2,8 миллиона рублей 

Автор фото: Фото «АГ»

Автор текста: Михаил Васильев

Аткарская газета