Алексей БАКИН уже 6 лет работает машинистом мотовоза. Выпускник школы № 9 самостоятельно выбрал профессию и связал ее с железнодорожной магистралью, поступив в Аткарское училище.
Будущий помощник машиниста учился с увлечением, но в отличие от однокурсников, не мечтал уехать из родного города. Отдав Родине воинский долг, вернулся в Аткарск и пошел работать по профессии в СПМС-335, ныне ПЧМ. По направлению предприятия, окончил дорожную техническую школу, получив специальность — машинист мотовоза.
— Мою работу легкой не назовешь, — рассказывает Алексей, — рабочий день 12 часов, обед не фиксированный. Но график «два через два» дает возможность отдохнуть и домашние дела поделать.
Домашние дела – это ремонт квартиры. Вот уже год, как Алексей женился, и теперь с женой обустраивают двухкомнатное гнездышко. Оксана работает в банке, тоже свободного времени не много, но ведь хочется, чтобы было красиво и удобно, ведь молодая семья мечтает о первенце. Но если выпадает свободная минута, молодые люди с удовольствием выезжают на природу, восхищаясь красотами родного края.
— У меня есть все для счастья, — считает Алексей, — работа по душе, зарплата устраивает. Нравится возвращаться в собственную квартиру, где меня ждет самая лучшая женщина на свете. Я люблю свой город и мечтаю о его благополучии, в том числе о хороших дорогах. Радуюсь когда вижу перемены к лучшему.
Автор фото: Юрий БУРДИН
Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА