В Аткарске вынесен приговор по делу 35-летнего местного жителя, обвиняемого в смертельном избиении жены — сообщает пресс-служба СУ СКР области.

Семейная пара аткарчан поссорилась и решила жить раздельно. 22 марта этого года жена попросила мужа принести ей продукты. В гостях у нее были знакомые, и муж присоединился к застолью, а когда гости разошлись, мужчина остался ночевать у жены.

На следующий день женщина принялась упрекать мужа в неверности и супруги вновь поссорились. В ответ на оскорбления мужчина нанес жене кулаками множественные удары по голове, рукам и телу. А когда понял, что супруга скончалась, покинул место происшествия. Тело погибшей было обнаружено сотрудниками полиции, — сообщает подробности дела Следственный комитет.

Экспертиза показала, что причиной смерти стала тупая травма головы с кровоизлиянием в мозг. Мужчина полностью признал вину и раскаялся. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего Аткарский городской суд приговорил его к 8 годам колонии строгого режима.

Аткарская газета