Участница освоения целины Татьяна Логинова сегодня отмечает 90-летний юбилей

Ровесницу района поздравили Президент и губернатор.

Ровесница Аткарского района Татьяна Леонтьевна ЛОГИНОВА родилась и выросла в Новосибирской области. Там и застала её война. Хрупкой девочке, как и всем её ровесникам в то время, приходилось не только сидеть за партой, но и трудиться для фронта, для победы над фашистской Германией. После войны они со своим будущим мужем по комсомольским путевкам уехали поднимать целину. Трудились много, но не боялись никакой работы. Умели и отдыхать: пели песни у ночного костра, гуляли с гармошкой по парку….

В 60-е годы волею судьбы они попали в Киргизию, там трудилась поваром в школьной столовой. После распада СССР в начале 2000-х годов семья вынуждена оставить дом и переехать в Россию. Так он оказались в Аткарском районе.

Вдвоем с мужем они вырастили 2 прекрасных дочерей, 4 внуков, 8 правнуков и праправнучку. Сейчас Татьяна Леонтьевна с младшей дочерью живет в селе Барановка. В день юбилея к ней в дом съехались родственники, пришли соседи, чтобы со знаменательной датой.

К поздравлениям присоединились сотрудники Комплексного Центра социального обслуживания населения Аткарского района и вручили труженице тыла письмо от президента РФ В.В. ПУТИНА, поздравительную открытку от губернатора Саратовской области В.В. РАДАЕВА и цветы, пожелав юбилярше доброго здоровья и долголетия.

Участница освоения целины Татьяна Логинова сегодня отмечает 90-летний юбилей

Аткарская газета