Ученица школы №9 приглашена в образовательный центр «Сириус» в Сочи

Яна КАРПОВИЧ примет участие в литературно-олимпиадной программе.

Победив в конкурсном отборе, ученица 11 класса школы №9 Яна КАРПОВИЧ получила приглашение принять участие в литературно-олимпиадной программе в образовательном центре «Сириус», город Сочи. Яна неоднократный победитель предметных олимпиад по литературе, русскому и английскому языку, естествознанию муниципальных и региональных этапов. Дважды была призером областной олимпиады по литературе. В августе 2018 года в составе аткарской делегации приняла участие в работе Саратовской областной школы для одаренных учащихся «Созвездие».

По мнению учителей школы, Яна обладает особыми способностями к обучению, хорошей памятью, она способна быстро, прочно и точно запоминать большой объем информации. Яна любит читать, обладает способностью ясно выразить свои мысли письменно и устно, хорошо сравнивает, обобщает и делает самостоятельные выводы. Со 2 по 11 ноября, в Сочи Яна будет представлять наш город и область.

Мы верим в талант и трудолюбие Яны Карпович и желаем ей успешно взять очередную высоту.

Справка «АГ». Образовательный центр «Сириус» был создан в Сочи на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Владимира Путина в декабре 2014 года. Президент России возглавил попечительский совет фонда «Талант и успех», который и курирует данный проект. Миссия центра — поиск, профессиональная поддержка, развитие одарённых детей со всей России, обеспечение их взаимодействия с потенциальными работодателями.

Ученица школы №9 приглашена в образовательный центр «Сириус» в Сочи

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета