Ученики Аткарской ДШИ стали лауреатами I Всероссийской олимпиады по сольфеджио «Vivo solfeggio”

Оргкомитет олимпиады выразил благодарность педагогу школы Татьяне РЕШЕТОВОЙ.

Институт развития образования Республики Татарстан и Центр АРТ-образования провели I Всероссийскую олимпиаду по сольфеджио «Vivo solfeggio» («Живое сольфеджио»). Олимпиада проводилась дистанционно. Около тысячи человек приняли в ней участие. Тем весомее успех учеников Аткарской детской школы искусств. Илья ЕВТЮХИН и Никита МОХАН удостоены звания лауреатов III СТЕПЕНИ. Ребята известны в нашем городе своими творческими победами в музыкальных и вокальных конкурсах самых высоких уровней, они выступают в составе Всероссийского детского хора под управлением Валерия ГЕРГИЕВА.

Илья Евтюхин два года назад окончил курс обучения в ДШИ по классу фортепиано, но продолжает заниматься у педагогов, совершенствуя знания. Илья хочет стать учителем музыки и готовиться к поступлению в университет на музыкальный факультет.

Никита учится игре на фортепиано, он в 7 классе и свое будущее тоже хочет связать с музыкой. О серьезности намерений юных аткарчан говорят их успехи в столь сложном предмете, как сольфеджио.

  • Задания Олимпиады в целом соответствовали программе обучения в музыкальной школе, — рассказывает Татьяна Семеновна, — но были задачи повышенной трудности, требующие творческой составляющей и включающие в себя поисковый характер работы. Я довольна результатами своих учеников. На Всероссийском уровне они заявили о себе, нашей школе и родном городе.

Татьяна Решетова получила Благодарственное письмо от организационного комитета за педагогическое мастерство и достойный вклад в дело эстетического воспитания подрастающего поколения.

Ученики Аткарской ДШИ стали лауреатами I Всероссийской олимпиады по сольфеджио «Vivo solfeggio”

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета