Ученики из Барановки победили в конкурсе сочинений о солдатах Победы

При подведении итогов областного конкурса «Огненные годы войны», посвященного 75-летию Великой Победы, жюри в числе призеров конкурса отметило девятиклассников Барановской сельской школы Артема Антонова и Ивана Тарасевича.

— В конкурсе приняли участие 560 человек из 17 регионов Российской Федерации и из 39 районов Саратовской области, — рассказывает учитель русского языка и литературы Марина Давыдова. – Артем Антонов принял участие в номинации «Внимая ужасам войны» (об узниках фашистских концлагерей)» и  занял II место. Артем рассказал об отце жительницы села Н.В. Толчине. Его работа называется «Узник лагеря Эрбке под номером 15653».

Иван Тарасевич занял III место в номинации• «Великая Отечественная война в истории моей семьи». Иван рассказал о своем прадеде Сергее Петровиче Грачеве, уроженце села Барановки. Он проследил его боевой путь, записал несколько случаев из фронтовой жизни

Поздравляем  учеников Барановской школы и их руководителя с отличными результатами в поисково-краеведческой работе и победой в конкурсе.  

Ученики из Барановки победили в конкурсе сочинений о солдатах Победы

Автор фото: Марина Давыдова

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета