Ученики школы № 8 совершили виртуальный  экскурс в Пушкинское Болдино

Урок – спектакль «Приветствую тебя пустынный уголок», посвященный болдинскому периоду в творчестве А.С. Пушкина прошел в школе № 8.  Организовала  мероприятие учитель русского языка и литературы Людмила ВОЛОШИНА.  Главные участники ученики 5-6 классов.

В роли литераторов выступили Сергей Фролов и Кирилл Зелепукин, в роли исследователей творчества поэта Владислав Бакун и Дмитрий Колесников. Ведущие – Илья Дмитриев и Дарья Милютина.

В первой части урока литераторы и исследователи рассказали почему А.С. Пушкин оказался в Болдино, в связи с чем он задержался там на всю осень и почему этот период в творчестве поэта стал столь плодотворным.

Анна и Вероника Прокофьевы представили видеэкскурсию по музею-усадьбе в Болдино.

Дети читали стихи и отрывки из писем поэта к своей любимой жене и друзьям. Роль Пушкина играл ученик 6А класса Кирилл Коротков, вместе с Дарьей Милютиной они вдохновенно танцевали «Сентиментальный вальс» на музыку Глинки.

Во второй части  были  разыграны две сценки по повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка»: диалог Лизоньки с Настенькой и встреча Лизоньки с Алексеем Берестовым. Артисты: Арина Максимова, Арина Морозова, Иван Чурило, текст за автора читал Сергей Фролов.

Дети читали стихи и прозу великого поэта, и каждый выразил свое мнение о значении Болдинского периода в творчестве поэта.

Ученики школы № 8 совершили виртуальный  экскурс в Пушкинское Болдино

Ученики школы № 8 совершили виртуальный  экскурс в Пушкинское Болдино

Автор фото: Алексей Зелепукин

Автор текста: Ольга Капитонова

Аткарская газета